Институт законотворчества принял участие в круглом столе, организованном комитетом Саратовской областной Думы по спорту, туризму и делам молодежи

16 декабря 2021 г. руководитель Центра социально-политических исследований Института законотворчества СГЮА, профессор Иван Николаевич Коновалов и студенты Института Юстиции, члены Научного общества обучающихся Даниил Пеньков и Анастасия  Гусакова приняли участие в заседании «круглого стола» по вопросу «Научно-исследовательский и инновационный потенциал высших учебных заведений в Саратовской области», который проходил в Саратовском национальном Исследовательском государственном университете имени Н.Г. Чернышевского.

Организатором данного «круглого стола» являлся комитет Саратовской областной Думы по спорту, туризму и делам молодежи.

В заседании «круглого стола» приняли участие: депутаты Саратовской областной Думы (С.В.  Денисенко - председатель комитета; Ю.М. Летневская – член комитета; А.Ю.  Анидалов – член комитета), представители министерства промышленности и энергетики, министерства молодежной политики и спорта, министерства экономического развития Саратовской области; представители образовательных организаций высшего образования, представители СМИ.

И.Н. Коновалов выступил с докладом «Институт законотворчества как новая форма интеграции юридической науки и практики». Докладчик рассказал, когда и по чьей инициативе был образован Институт Законотворчества, каковы его цель и задачи. Особое внимание было уделено структуре института и характеристике его основных центров.

Студенты дополнили выступление руководителя Центра социально-политических исследований подробной характеристикой деятельности Научного общества обучающихся и его связи через кафедры с Центрами Института законотворчества.

2021.12.16 Кр. ст. в СГУ Коновалов1

2021.12.16 Кр. ст. в СГУ Коновалов2

2021.12.16 Кр. ст. в СГУ Коновалов3

2021.12.16 Кр. ст. в СГУ Коновалов4