На Ученом совете СГЮА представлены отчеты о деятельности центров Института законотворчества

13 октября 2021 г. в Саратовской государственной юридической академии состоялось очередное заседание Ученого совета, на котором были представлены отчеты о деятельности отдельных центров Института законотворчества.

С отчетом о деятельности Центра социально-политических исследований выступил его руководитель - Иван Коновалов, который подчеркнул, что за отчетный период Центром выполнено 18 социально-политических и научных заданий. "Важным являлось участие сотрудников Центра социально-политических исследований в выполнении Государственного задания Комитета по национальным отношениям Государственной Думы РФ: «Совершенствование законодательства о Национально-культурных автономиях»", - отметил руководитель Центра.

 

Руководитель Центра судебных экспертиз и консалтинга Дмитрий Дуденков рассказал в своем отчете о результатах деятельности этого Центра, в том числе обратил внимание на необходимость расширения перечня видов проводимых судебных экспертиз, продвижения услуг Центра удебных экспертиз и консалтинга в судебно-следственной практике, совершенствование судебно-экспертной деятельности на основе организационно-правовой формы созданной некоммерческой организации.

 

Руководитель Центра научно-методического обеспечения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Светлана Зайкова в отчете о результатах его деятельности сообщила об участии данного Центра в мероприятиях, проводимых государственными органами и органами местного самоуправления, и научных исследованиях за отчетный период, в том числе научных проектах, получивших поддержку Российского фонда фундаментальных исследований, а также о проведении обучения по программам дополнительного профессионального образования, ориентированных на специалистов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

 

 

RTlY2AqbANQ

 

EOHKiRA1KEI